Swap Specification Archive

SCEGLIERE UNA DATA::

  
Specification NameCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD18.11.20190.02-1.05
AUD/CHF18.11.20190.16-0.83
AUD/DKK18.11.20191.2-3.9
AUD/JPY18.11.20190.09-0.7
AUD/NZD18.11.2019-0.55-0.25
AUD/SEK18.11.20191.3-5.1
AUD/SGD18.11.2019-0.5-0.05
AUD/USD18.11.2019-0.560.06
AUD/ZAR18.11.2019-2511
CAD/CHF18.11.20190.26-0.72
CAD/JPY18.11.20190.12-0.64
CAD/MXN18.11.2019-3521
CHF/JPY18.11.2019-0.67-0.16
CHF/NOK18.11.2019-8.12.4
CHF/SEK18.11.2019-4-1.7
EUR/AUD18.11.2019-1.50.3
EUR/CAD18.11.2019-1.50.4
EUR/CHF18.11.2019-0.22-0.68
EUR/CZK18.11.2019-2.50.8
EUR/DKK18.11.2019-1.9-3.2
EUR/GBP18.11.2019-0.660.06
EUR/HUF18.11.2019-2.6-0.8
EUR/JPY18.11.2019-0.43-0.25
EUR/NOK18.11.2019-7.5-1.1
EUR/NZD18.11.2019-1.90.4
EUR/PLN18.11.2019-3.50.5
EUR/RUB18.11.2019-58.531.5
EUR/SEK18.11.2019-4.1-4.8
EUR/SGD18.11.2019-1.1-0.33
EUR/USD18.11.2019-1.360.72
EUR/ZAR18.11.2019-4227
GBP/AUD18.11.2019-1-0.2
GBP/CAD18.11.2019-0.850.07
GBP/CHF18.11.20190.18-1.15
GBP/DKK18.11.20190.8-5.5
GBP/JPY18.11.20190.03-0.88
GBP/NOK18.11.2019-4.5-1.7
GBP/NZD18.11.2019-1.35-0.05
GBP/SEK18.11.2019-0.4-6.8
GBP/SGD18.11.2019-0.85-0.6
GBP/USD18.11.2019-1.050.2
GBP/ZAR18.11.2019-4520
NOK/SEK18.11.2019-0.15-0.8
NZD/CAD18.11.2019-0.35-0.4
NZD/CHF18.11.20190.21-0.85
NZD/JPY18.11.20190.14-0.85
NZD/SGD18.11.2019-0.05-0.93
NZD/USD18.11.2019-0.46-0.05
SGD/JPY18.11.20190.15-0.9
USD/CAD18.11.2019-0.18-0.57
USD/CHF18.11.20190.43-1.36
USD/CZK18.11.2019-0.09-1.1
USD/DKK18.11.20194-7
USD/HKD18.11.2019-2.2-2.9
USD/HUF18.11.20190.9-3.4
USD/JPY18.11.20190.43-1.36
USD/MXN18.11.2019-503.8
USD/NOK18.11.2019-3.5-3.7
USD/SEK18.11.2019-2.4-3.5
USD/SGD18.11.2019-0.4-0.8
USD/PLN18.11.2019-3.5-0.65
USD/RUB18.11.2019-44.223.8
USD/ZAR18.11.2019-336.3
XAG/USD18.11.2019-0.280.03
XAU/USD18.11.2019-13.82.8
XPD/USD18.11.2019-3-0.5
XPT/USD18.11.2019-3.50.7
GOLD18.11.2019-13.82.8
SILVER18.11.2019-0.280.03
BTC (Bitcoin)18.11.2019-0.0690
BCH (Bitcoin Cash)18.11.2019-0.0690
DASH (Dash)18.11.2019-0.0690
ETC (Ethereum Classic)18.11.2019-0.0690
ETH (Ethereum)18.11.2019-0.0690
LTC (Litecoin)18.11.2019-0.0690
XMR (Monero)18.11.2019-0.0690
XRP (Ripple)18.11.2019-0.0690
ZEC (Zcash)18.11.2019-0.0690

I dati riportati nelle colonne rappresentano la quantità di punti addebitati alla posizione aperta del cliente se questa viene portata al giorno successivo. Tali valori vengono calcolati sulla base delle differenze tra i tassi di interesse a breve termine.

Dal momento che la data valuta è il secondo giorno lavorativo dopo il giorno di effettuazione di una transazione, per le transazioni effettuate di mercoledì, la data valuta corrisponderà al lunedì della settimana seguente. Di conseguenza, dal mercoledì al giovedì gli swap vengono triplicati.

È possibile visualizzare i tassi di swap effettivi su tutte le valute quotate nella sezione “Specifiche dei contratti”

i CFD sono strumenti complessi e presentano un elevato rischio di perdita di denaro. Il 58% dei conti degli investitori al dettaglio registra una perdita di denaro con il trading su CFD con questo broker. Si dovrebbe considerare la propria comprensione del funzionamento dei CFD e la propensione all'elevato rischio di perdita dei fondi.

IMPORTANTE: Si informa che i nostri servizi sono disponibili solo per Clienti Professionali. Il nostro Sito Web è al momento in fase di revisione per l'implementazione dei corrispondenti emendamenti.

Avviso Importante
Facendo clic su “Continua” verrai reindirizzato al sito internet di proprietà della FIBO Group LTD, una società registrata nelle Isole vergini britanniche e regolamentata dalla FSC. Puo' leggere le condizioni del Contratto Cliente al link. Fai clic su “Annulla” per rimanere su questa pagina.